top of page

les évènements du club

retrouvez sur cette page les manifestations qui ont lieu au sein du club

notre tir en campagne 

comme chaque années notre tir campagnes aura lieu le 24 Mars 2024

Concours sélectif pour le Championnat de France

Le parcours se composera de 12 cibles connues et de 12 cibles inconnues.

 

Ouverture du greffe et Inspection du matériel : 08h30

Appel des tireurs : 09h15

Début des tirs : 9h45

restauration sur place, viennoiseries, sandwichs, boissons.

Seules seront prises en compte les inscriptions accompagnées d’un

chèque libellé à l'ordre des Archers d'Orvault

à adresser avant le 15 mars 2024

à Gérard MICHEL 9 avenue Condorcet 44800 ST HERBLAIN

journée de l'archere image.png
journéeé de l'archère

la journée de l'archère

le 16 Décembre 2023

Un grand merci à toutes les participantes pour votre présence et votre bonne humeur

Merci également à toutes les petites mains pour l’organisation de cette journée !

Les vainqueurs :

Hélène et Diane (le Palais impérial de Tokyo)

Anais et Véronique (le Kremlin)

Laurine et Nelly (l’Opéra de Sydney)
 

D’autres photos seront envoyés par mail aux présidents de club.

journée de l'archere image.png
412902008_859946195829669_5968075140548665765_n.jpg
journée de l'archere image_edited.jpg

concours salle

le week-end du 25 et 26 Novembre 2023

Comme chaque année notre concours en salle s'est déroulé à Orvault voici les résultats te les photos.

IMG_8035.jpeg
concours Orvault

les résultats du concours d'Orvault

U18H CL - 3ème Axel JEHANNO - 497 points

U21H CL - 2ème Noah BODILIS - 519 points

U21H CL - 3ème Théo GLAIN - 507 points

U21H CL - 4ème Malo RINCE - 482 points

U21H CL - 5ème Corentin RONEAU - 440 points

U21H CL - 6ème Matthieu GRIFFON - 409 points

S1H CL - 1er Kévin DELAPORTE - 533 points

S1H CL - 2ème Yanis BRACONNIER - 532 points

S1H CL - 6ème Ilan JEHANNO - 509 points

S2F CL - 2ème Corinne FRAIN - 444 points

S2F CL - 3ème Marie AIT HISSAINE - 438 points

S2F CL - 7ème Véronique AUBRY - 382 points

S2H CL - 6ème Thomas MAGNON - 523 points

S2H CL - 7ème Emmanuel PENSEC - 522 points

S2H CL - 15ème Xavier RELANDEAU - 483 points

S2H CL - 23ème Olivier PAUL - 435 points

S2H CL - 28ème Alain BODILIS - 344 point

S3H CL - 1er Eric FRAIN - 522 points

S3H CL - 11ème José Manuel FERNANDEZ - 456 points

S1H CO - 7ème Yoann LEBRETON - 537 points

S3F BB - 2ème Eliane NEVEU - 425 points

S3F BB - 3ème Virginie VENTROUX - 414 points

 Première place pour le classement par équipe jeunes composée de NOAH - THEO - AXEL

 

 Première place pour le classement par équipe adultes composée de KEVIN - YANIS - YOANN

40827223-0230-4415-99e9-d3be104e4cbd.jpg

un grand merci à tous les bénévoles pour l'organisation de notre concours, tant sur la phase de préparation, de l'installation et de la gestion du concours.

IMG_8033.jpeg

les photos du concours

bottom of page